Ligas Acadêmicas

 

LIGA ACADÊMICA

COORDENADOR-

GERAL DISCENTE

E-MAIL

COORDENADOR

DOCENTE

E-MAIL

ANATOMIA APLICADA

Rodrigo Henrique Alves Pereira

rodrigo.h.95@hotmail.com

Profa. Dra. Rosângela Martins de Araújo

rosangeladilk@yahoo.com.br

APOIO AO PACIENTE COM CÂNCER

Pedro Arthur Macedo de Freitas

freitaspedroar@gmail.com

Prof. Me. Rogério Agenor de Araújo

rogeriodearaujo@gmail.com

CARDIOLOGIA

Carolina Nunes Silva

carolinanunes_1@hotmail.com

Prof. Dr. João Lucas O'Connell

oconnelljl@uol.com.br

CIRURGIA E TRAUMA

Rafael Sena Rosa

rafaelsenarosa@hotmail.com

Profa. Dra. Mirian Rizza Campos Reis

mirian.rizza@hotmail.com

CIRURGIA PLÁSTICA

Letícia Alves Mendonça

leticia.alves.08@hotmail.com

Prof. Dr. Sinval Soares Cruvinel

sinvalc@gmail.com

CLÍNICA MÉDICA

Ana Júlia Araújo de Carvalho

anajulia2406@gmail.com

Prof. Esp. Thiago Arruda Rezende

thiagoarrudarezende@hotmail.com

ENDOCRINOLOGIA

Guilherme Vitorino Aguiar

guivitorinoagui@gmail.com

Prof. Dr. Paulo Tannus Jorge

pauloj@prove.ufu.br

ESTUDO DA DOR

Rebeca Raíssa Bezerra de Oliveira

rebecabio1@gmail.com

Profa. Dra. Tânia Maria da Silva Mendonça

decme@ufu.br

GASTROENTEROLOGIA

Patrícia Munhoz Margonari

pmmargonari@gmail.com

Profa. Ma. Abadia Gilda Buso Matoso

agbuso@yahoo.com.br

HUMANIDADES MÉDICAS

Laura Gomes Vargas

laura_gomesvargas@hotmail.com

Profa. Dra Mariana Hasse

marianahasserp@gmail.com

INOVAÇÃO EM SAÚDE

Thales Junqueira Oliveira

thalesjunqueira@outlook.com

Prof. Dr. Luiz Carlos de Oliveira Júnior

luizcarlosojr@gmail.com

NEUROLOGIA E NEUROCIRURGIA

Kioshe Rodrigues Siracava

kiosherodrigues@hotmail.com

Prof. Dr. Vinícius Vasconcelos Teodoro

viniteodoro@uol.com.br

PEDIATRIA

Hiléia Carolina de Oliveira Valente

hileiavalente@yahoo.com.br

Profa. Dra. Érica Rodrigues Mariano

ericamarianor@gmail.com

PREVENÇÃO DE DOENÇAS RENAIS

Thamirys Pereira Rodrigues

thamirysrodrigues19@gmail.com

Prof. Dr. Marcus Vinícius de Pádua Netto

marcus-netto@uol.com.br

SAÚDE DA FAMÍLIA E COMUNIDADE

Lineker Fernandes Dias

lineker-fernandes@hotmail.com

Profa. Dra. Maria Tereza Néri Rosa

maria.tereza@ufu.br

SAÚDE MENTAL

Vinicius Moro Gorla

viniciusmorogorla@hotmail.com

Prof. Me. Guilherme Gregório de Oliveira

ggregorio@ufu.br

TRANSPLANTE DE ÓRGÃOS

Walisson Felipe Fonseca

walissonfonseca01@gmail.com

Prof. Esp. Silvio César Freitas Arantes

silvioarantes2012@hotmail.com

UTI E EMERGÊNCIAS MÉDICAS

Caterina Beatriz Grassi Leonardi

caterina.bl.grassi@hotmail.com

Prof. Dr. Thúlio Marquez Cunha

thcunha@yahoo.com.br